Новости
29/11/2016
Новый вид ульев из Австралии
Новый вид ульев из Австралии
Изобретение принадлежит братьям Андерсонам из Австралии. Согласно данным, они работали над упрощением сбора несколько лет. В результате был представлен новый вид ульев с удивительно простым методом сбора. Для получения чудо-продукта нeжно было просто подставить емкость и повернуть ручку. После этого он начинал вытекать без других манипуляций.

Внешне изобретение выглядит очень просто, но для такой оптимизации Седару и Стюарту Андерсонам пришлось изобрести новый вид рамки. Она представляет собой пластиковую панель особого строения, что позволяет медоносным насекомым заполнять находящиеся там соты до конца. Затем, срабатывал механизм, и мед подавался наружу.

Более того, рамка, названная Flow, не содержит вредных веществ, в том числе Бисфенола А. Сами авторы изобретения отмечают, что применение их рамки позволяет существенно сократить время сбора, сохранить здоровье пчел и уберечь пчеловода от укусов. Не смотря на все позитивные моменты, дымарем пользоваться все-таки придется.

Не успело изобретение распространиться во всемирной сети, а скептики уже окрестили его неэффективным и усомнились в функциях.

назад