Новости
11/09/2019
Турецкий пчеловод на практике изучил предпочтения медведей в еде
Турецкий пчеловод на практике изучил предпочтения медведей в еде

Турецкий пчеловод Ибрагим Седеф из района Сурмен уже не в первый раз становится героем новостей. Мужчина очень страдает от медведей, которые в поисках легкой наживы постоянно разоряют его ульи. Несколько лет назад Седеф установил рядом с пасекой камеры видеонаблюдения и с тех пор регулярно постит в соцсетях ролики с нахальными медведями, которые по ночам устраивают погромы.

На сей раз Ибрагим решил провести научный эксперимент и выяснить предпочтения медведей в еде. Для этого на открытой площадке в течение нескольких месяцев он оставлял различные продукты, среди которых были разные сорта меда, хлеб, фрукты и другие угощения.

Как оказалось, приходившие к пчеловоду хищники являются настоящими гурманами. Первым делом они всегда съедали самый дорогой сорт меда — анзерский. Он встречается лишь в некоторых районах Турции, его собирают небольшими порциями и продают от 500 долларов за килограмм.

Ибрагим каждый раз менял баночки местами, но медведи все равно сначала выбирали самый дорогой и вкусный мед. Потом переходили к другим сортам и съедали абсолютно все, что находилось в открытом доступе.

Пока непонятно, что Ибрагим будет делать с полученными данными, но, по крайней мере, фото и видео с "места событий" получились забавными.

Источник

назад