Новости
22/09/2020
На юге Уэльса найдена колония редкого вида пчел
На юге Уэльса найдена колония редкого вида пчел

По словам британских защитников природы, в Ньюпорте впервые был обнаружен редкий для Великобритании вид пчел. В середине сентября была найдена большая популяция малой скабиозной горной пчелы (Andrena marginata) в местном заповеднике Сент-Джулианс-Парк. Это первый случай, когда этот вид был обнаружен в городе или его окрестностях.

По данным Buglife Searching for Scabious, призванного остановить вымирание местных видов пчел, данный вид в основном распространен в Уэльсе, особенно на полуостровах Каслмартин и Гауэр на южном побережье.

По мнению отдела по охране природы, опылители, в данном случае пчелы, поддерживают здоровье посевов и являются важной частью экосистемы, которая поддерживает здоровье природы. Две трети всех сельскохозяйственных культур зависят от насекомых-опылителей, без них производство продуктов питания резко снизится.

Buglife Searching for Scabious прорабатывает «b-линии», чтобы опылители, такие как маленькая чесоточная горная пчела, могли процветать по всей Великобритании. Это цепочки из особенно привлекательных цветов по всей Великобритании для поддержки здоровых популяций опылителей.

Руководитель проект сказал: «Мы все обязаны заботиться о нашей дикой природе, и мы не должны стоять в стороне и смотреть, как что-то вымирает на наших глазах».

назад