Новости
09/01/2014
Пчеловоды-долгожители
Пчеловоды-долгожители
В результате статистического исследования, проведенного в 1946 году по населению долгожителей (старше 100 лет) академиком Н.Цициным, заметили, что большинство их было пчеловодами , ежедневно потреблявшими пыльцу. Биохимические исследования уточнили богатое содержание в этом продукте существенных протеинов и углеводов с питательной ценностью. Указания и рекомендации к терапевтическому применению касались, в первую очередь, клинических случаев с недостатком протеинов (хронические гепатиты, гастродуодениты и др.)

В конечном итоге «секреты» пыльцы — это «секреты» растений, которые природа открыла нам для лечения многих из заболеваний, поражающих человечество, хотя введение пыльцы в медицинскую практику связано с чистой случайностью.

Можно смело утверждать, что воздействие пыльцы не универсально, но она оказывает благотворное воздействие на желудочно-кишечный аппарат, восстанавливает аппетит, помогает бороться с состояниями истощения, не поддающимися другим видам лечения, способствует борьбе с неврозами и психической депрессией, с неврастенией, болезнями простаты, диабетом и, наконец, способствует восстановлению половой потенции.
назад