Новости
29/11/2017
Международный форум «Пчеловодство в тигрином крае»
Международный форум «Пчеловодство в тигрином крае»

Союз пчеловодов Приморского края, Амурский филиал WWF России и Каталонский научный исследовательский центр лесов (Испания) провели 28-30 ноября в Приморье международный форум «Пчеловодство в тигрином крае». У меда из тигриных местообитаний есть все шансы стать брендом Приморского края.

Участниками форума стали порядка 70 человек — эксперты по недревесному лесопользованию, меду и лечебным травам из России, Испании, Коста-Рики, Казахстана. Своим опытом и знаниями поделились ученые Приморского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Приморской государственной сельскохозяйственной академии, Дальневосточного федерального университета, Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства.

Основными целями встречи стало повышение экспортного потенциала приморского мёда с помощью применения современных исследований его качества. Создание в Приморье крупнейшей лаборатории международного уровня — первой в азиатской части России — по оценке качества продукции пчеловодства. Продвижение ее на внутренних и зарубежных рынках благодаря созданию бренда приморского мёда из уникальных лесов ареала амурского тигра.

назад