Новости
16/05/2013
Круглый стол в Государственной Думе ФС РФ по проблемам пчеловодства
Круглый стол в Государственной Думе ФС РФ по проблемам пчеловодства
Комитет Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам совместно с Комитетом по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству 23 мая 2013 года в 14-00 в каб. № 504 (старое здание) проводят круглый стол на тему: «Законодательное регулирование развития стратегической сельскохозяйственной отрасли пчеловодство как залог качества и безопасности получаемой продукции».

В приглашении, направленном участникам круглого стола 6 мая 2013 года, сообщается следующее:

«В настоящее время одна из стратегических отраслей сельского хозяйства, историческая гордость России - пчеловодство, которая на протяжении многих столетий считалась национальной и культовой, находится на грани исчезновения. С каждым годом пчел становится все меньше, объемы получаемого меда сокращаются, качество продукции падает, а на рынке появляется большое количество фальсифицированной продукции, например, из Китая, которая опасна для здоровья. С учетом того, что в отрасли слабо развита нормативно-правовая база, отсутствует регламент и фальсифицированного меда становится все больше - Российская Федерация может в скором времени лишиться данной отрасли и производимого ею исторического продукта - меда.

В мероприятии запланировано участие представителей федеральной и региональной законодательной и исполнительной власти РФ, а также представителей предпринимательского сообщества и общественности.

Приглашаю Вас принять участие в мероприятии и выступить с докладом.
О вашем участии необходимо сообщить до 21 мая 3013 года.
Контактное лицо: Рудомазин Александр Викторович 8(965) 3873280

С уважением,
Первый заместитель Комитета ГД по аграрным вопросам К.И. Черкасов
Заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству В.В. Семёнов»

назад