Новости
30/04/2020
Четырехлетний Оскар хочет стать самым молодым сертифицированным пчеловодом Великобритании
Четырехлетний Оскар хочет стать самым молодым сертифицированным пчеловодом Великобритании

Шотландец Оскар Коулл - пчеловод, ухаживающий за собственной пчелиной колонией уже в возрасте четырех лет. Мальчик является опытным пчеловодом несмотря на то, что все еще учится, как правильно читать и писать. С помощью родителей Ника и Эмили он работает над получением младшей сертификации, которая официально признает его самым молодым пчеловодом страны. Он ведет дневник, чтобы отследить всю свою тяжелую работу, и с нетерпением ждет возможности попробовать свой первый мед, который будет взят из улья, в котором насчитывается 12 000 пчел.

В обязанности юного пчеловода входит приготовление и заправка сахарного сиропа для улья, а также нанесение и удаление полосок Апивара, которые используются для лечения от опасных для пчел клещей Варроа. Родители Оскара говорят, что их сын начал заниматься пчеловодством еще трехлетнем возрасте, когда семья установила свой первый улей на заднем дворе дома.

Родители Оскара прилагают все усилия, чтобы официально сертифицировать их сына как младшего пчеловода, но пока все безрезультатно. Шотландская ассоциация пчеловодства отвечает, что в организации могут участвовать только квалифицированные дети в возрасте от десяти лет и старше. Семья Коулл еще не потеряли надежду, и все еще регулярно обновляют портфолио Оскара.

Считается, что самым молодым зарегистрированным пчеловодом в Британии является Арчи Кридленд из Гилдфорда, который попал в заголовки газет в 2019 году, когда ему было пять лет и он содержал вместе с семьей внушительную колонию из 60000 пчел.

назад