Новости
05/11/2012
В Ярославле прошел III международный форум пчеловодов «Медовый мир»
В Ярославле прошел III международный форум пчеловодов «Медовый мир»

18-23 октября 2012 г. в Ярославле прошел III международный форум пчеловодов «Медовый мир» при поддержке правительства Ярославской области, мэрии города Ярославля и НИИ пчеловодства РАСХН, в рамках которого состоялась конференция «Пчеловодство России на пути вступления в ВТО».

Участники форума приняли решение о внесении предложения в Правительство и Минздрав России включить во Всероссийскую программу по стимулированию потребления отечественной продукции программу по популяризации культуры потребления меда и продуктов пчеловодства.

Важно научить россиян полюбить правильный мед, правильно потреблять этот полезный для здоровья продукт. Одним из самых интересных мероприятий форума стала презентация инновационных проектов в пчеловодстве.

Цель данного проекта - создать площадку для инноваций, которая бы помогала отрасли развиваться в условиях ВТО и поддерживать разработчиков инноваций на пути поиска спонсоров и реализации их проектов. В рамках этого мероприятия были представлены инновационные разработки, оборудование, инвентарь и технологии.

назад