Новости
08/02/2019
В Болгарии проходит ХVІІ Международная выставка «Пчеловодство-Плевен 2019»
В Болгарии проходит ХVІІ Международная выставка «Пчеловодство-Плевен 2019»

C 7 по 10 февраля в болгарском городке Плевен проходит ХVІІ Международная выставка «Пчеловодство-Плевен 2019», в которой принимают участие 150 фирм из 22 стран мира — Австрии, Канады, Италии, Германии, Англии, Польши, Сербии, Турции, Греции, Китая, Финляндии, Франции, Боснии и Герцеговины, Хорватии, США, России, Швеции, Испании, Румынии, Словении, Венгрии и Пакистана.

По традиции у выставки есть сопутствующая программа, включающая презентации и дискуссии по актуальным темам в пчеловодстве, с посещением образцовых пасек. Лекторы из Германии, Франции, Польши, Сербии, Румынии, России и Болгарии представят новости, тенденции и аспекты в отрасли.

В последний день выставки – 10 февраля, когда отмечается День пчеловода, будет вручена награда организаторов Партнерс экспо и областной администрации Плевена – плакетка «Крыло успеха» за «Новаторство в пчеловодстве». Организаторы вручат и приз «Самому успешному пчеловоду Болгарии - 2018». Более 700 рисунков со всего мира участвуют в конкурсе «Пчеловодство – экология и плодородие, пчелиный мед – здоровье и долголетие». Лучшие маленькие художники тоже будут отличены. Впервые проводится и фотоконкурс на пчелиную тематику с наградами от организаторов.

назад