Новости
30/08/2018
Британские врачи рекомендуют для лечения кашля сначала использовать мед
Британские врачи рекомендуют для лечения кашля сначала использовать мед

В Великобритании специалисты по охране здоровья подготовляют новые рекомендации для врачей и рекомендуют использовать меда в качестве профилактики простудных заболеваний. Английское агентство общественного здравоохранения (PHA), которое входит в состав Министерства здравоохранения и социального обеспечения Великобритании (DHCS), работает над новыми рекомендациями для британских врачей. Они рекомендуют использовать мед от кашля и простуды вместо антибиотиков, которыми злоупотребляют британские пациенты.

Новые рекомендации для английских врачей говорят, что лучшим решением для большинства людей, страдающих от кашля, должны быть мед и безрецептурные препараты, включая лекарства с определенными травами. В большинстве случаев таких мер должно быть достаточно. Антибиотики следует назначать только пациентам с риском осложнений или если их симптомы сохраняются или ухудшаются в течение длительного времени.

Новые рекомендации являются попыткой медицинского сообщества реагировать на растущую проблему резистентности к лекарственным средствам. Чрезмерное потребление антибиотиков привело к тому, что все больше людей устойчивы к их воздействию. По мнению британских экспертов, «пост-антибиотиковый апокалипсис» может привести к тому, что люди снова умрут от болезней, которые были безвредными в течение длительного времени. Как сказала д-р Сьюзан Хопкинс, заместитель директора PHE, устойчивость к антибиотикам является огромной проблемой, и теперь необходимо принимать меры для ограничения их использования.

Возвращение к натуральной медицине представляется продуманной стратегией британского министерства здравоохранения, тем более что, как показали исследования, 48% британских врачей злоупотребляют назначением антибиотиков для пациентов.

Источник: bbc.co.uk

назад